Büffelhelmmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stoffüberzogen, darauf reichlich mit bunten Perlen verziert, Kaurischnecken als Augen und Nüstern sowie zur Konturierung des Maules, schwungvoll gebogene, an den Wurzeln breite Hörner, Schmutzpatina,2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 47 cm
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Büffelhelmmaske
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 03.11. - 17.11.2010 |